Start der Runde ist an der Kirche in Bamlach, hier gibt es auch Parkmöglichkeiten.
(S/Z) Von der Kirche aus wandern Sie auf der Kirchstraße bergauf an "Männlins Straussi" vorbei. Beim 1. Wegkreuz biegen Sie rechts ab und folgen der Straße ca. 400m.
(1) Beim 1. Stationenweg-Symbol biegen Sie rechts ab. Auf der Länge von 1,5 km wandern Sie an 14 Stationen vorbei. Bunte Glasmosaiken zeigen den Leidensweg Christi auf. Am Ende des Weges biegen Sie wieder rechts ab.
(2) An der nächsten Kreuzung rechts in Richtung Bamlach bergab, vorbei am Campingplatz über die Haupttstraße, dann zweimal rechts zum Ausgangspunkt (S/Z).
Wegpunkte
S/Z : km 0 - alt. 294 m
1 : km 0.69 - alt. 332 m - Kreuzung / Stationenweg-Symbol